№31047: Не законно уволили из Вооруженных Сил КР

12.01.2018 | Просмотров: 347

В связи прекращением уголовного дела уволен по дискредитации. После решения суда я подал заявления о погашения судимости. Решение суда было считать не судимым и снять с ИТЦ, но командование не обратило на это внимание и  уволило по дискредитации из Вооруженных Сил КР.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.01.2018 18:29

Следует иметь в виду, что прекращение ранее возбужденного уголовного дела (без оправдательного приговора) не является реабилитирующим основанием. О законности/незаконности вашего увольнения ничего сказать невозможно, так как необходимая информация  для полноценного ответа в вопросе отсутствует.

Юрист
12.01.2018 20:34

Положение о порядке прохождения военной службы по контракту (пребывания в запасе) офицерским составом и прапорщиками в Вооруженных Силах, других воинских формированиях и государственных органах КР, в которых законом предусмотрена военная служба Утвержденным Постановлением КР от 25 апреля 2011года за №185 гласит: Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, увольняются с военной службы в запас: 1) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе по истечении срока, на который продлена военная служба сверх предельного возраста пребывания на военной службе; 2) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию; 3) по истечении срока контракта — при отсутствии других оснований для увольнения; 4) по состоянию здоровья в связи с заключением военно-врачебной комиссии о признании негодным к военной службе; 5) по служебному несоответствию (неисполнение или ненадлежащее исполнение военнослужащим своих должностных обязанностей, в том числе и с совершением дисциплинарных проступков) — по решению командования, с учетом мнения Офицерского собрания или… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!