№101198: Не явки супруга в суд при разводе

25.12.2022 | Просмотров: 1975

В браке 18 л. Двое детей. Жена подала на расторжение.

2 раза я не явился в суд и если не пойду в третий, что дальше будет?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.12.2022 11:32

Добрый день!

В том случае, если вы надлежащим образом уведомлены о дне, времени и месте слушания дела, решение будет вынесено в ваше отсутствие.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
02.01.2023 19:37

Доброго дня, вам — ничего, суд вынесет заочное решение в пользу супруги при наличии представленных ею доказательств.

Юрист
26.12.2022 22:20

Здравствуйте, согласно ст. 169 Гражданско-процессуального кодекса КР от 25 января 2017 года №14, Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, и их представителей 1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. 2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается. 3. Если лица, участвующие в деле, надлежаще извещены о времени и месте судебного заседания, суд может отложить разбирательство дела, если придет к выводу об уважительности причин их неявки. 4. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, если сведения о причинах неявки отсутствуют либо если суд признает причины их неявки неуважительными. 5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копии решения. Суд может признать… Подробнее »

Юрист
26.12.2022 22:20

Статья 171. Отложение разбирательства дела. Перерыв в судебном заседании 1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также если суд признает невозможным рассмотрение дела в данном судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, направления сторон на обязательную информационную встречу с медиатором, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий. 2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, позволяющего обеспечить разрешение дела в новом судебном заседании, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившимся и вновь привлеченным к участию в процессе лицам направляются повестки (извещения) о времени и месте нового судебного заседания. 3. Разбирательство дела после его отложения начинается сначала. 4. В случае если стороны не настаивают на повторении объяснений участников процесса, знакомы с материалами дела, состав суда не изменился, суд вправе предоставить возможность участникам процесса подтвердить ранее данные объяснения… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!