№51372: Не выполнения обязательств сотового оператора

20.06.2019 | Просмотров: 320

Я являюсь абонентом сотового оператора О! В начале года я подключился на тариф где предполагается обязательный договор на 1 год. Но после 5 месяцев у меня перестал работать интернет. На мое обращение оператор настаивал что не исправность с моей стороны но в конце концов признали что проблемы с базовой станцией и будут ставить новую базовую станцию.

Так как установка базовой станции требует много времени (несколько месяцев) я попросил сменить тариф так как я не хочу платить за услуги которые я не получаю. Но оператор ответил что не могут и я должен дальше платить за услуги которые я не получаю либо оплатить штраф 3600сом, предусмотренную в договоре за преждевременную смену тарифа.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.06.2019 20:23

Здравствуйте, прежде чем подписывать договор, вы должны ознакомится с ним. Вы должны обратится в головной офис оператора 0!

Юрист
21.06.2019 08:12

Доброго дня, вы вправе обратиться в Антимонопольную службу с жалобой на оператора, как потребитель услуг, поскольку условия оператора — незаконны. Наймите адвоката для правильного/оперативного решения вопроса. Удачи.

Юрист
21.06.2019 16:04

Добрый день! Вам необходимо написать на имя вашего сотового оператора Уведомление со ссылкой на ст. 412 Гражданского Кодекса Кыргызской Республики (Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств), предусматривающую о том, что существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, если они изменились настолько, что если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях. В указанном уведомлении вам необходимо уведомить его о том, что вы в одностороннем порядке расторгаете с ними заключенный договор с изложением причин его расторжения. Однако, для дачи более подробной консультации, необходимо надлежащим образом ознакомиться с условиями заключенного между вами договора. За более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь! Адрес: г. Бишкек, ул. Московская,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!