№28993: Не выдали зарплату за отработанные дни

03.11.2017 | Просмотров: 249

Я работала продавцом-консультантом в ТЦ «ГУМ». Было собеседование. Сказали 5 дней стажировки, экзамен на 5 день и эти дни не оплачиваются. График работы 2/2. Прошла стажировку и экзамен.

Работала 10 дней из них 6 рабочих, 4 выходных. Первый день рабочий сказали что будет ещё один экзамен на следующей день. Сдала экзамен. Были выходные. Вышла на свою вторую смену . И на третьей смене. Директор передал через администратора что я не прошла экзамен. Они мне не объяснили почему я не сдала.Мне не понравилось их отношение к рабочему персоналу и в этот день я решила уйти с работы.

Отработала свой рабочий день с 10:00-22:00. Уволилась по собственному желанию предупредив начальство . В конце рабочего дня директор заявляет администратору что бы я вышла завтра на другую смену заменить кого-то. И я отказалась выйти на смену потому что они мне не объяснили почему я не прошла экзамен, хотя до этого мне говорили что все хорошо.

В начале месяца спрашивала свою зарплату за отработанные дни. Директор сказал что он не даст мне зарплату связи с тем что я не отрабатывала две недели по трудовому договору. Официально трудового договора я не видела и мною не было подписано.

Можно решить этот вопрос?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.11.2017 22:32

Здравствуйте!

С изложением указанных обстоятельства в Вашем вопросе в заявлении обратитесь непосредственно в территориальное управление Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики, которые уполномочены проверять нарушения трудового законодательства (в том числе и невыплата заработной платы), принимать меры к недопущении таких нарушений впредь и наказывать виновных лиц.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!