№53917: Не возвращают деньги за купленный комбинезон

09.09.2019 | Просмотров: 324

Купили в магазине кларисс в прошлую субботу комбинезон. Оказался мал, хотела сегодня вернуть деньги. Ответили, ссылаясь на какой-то закон, что не возвращают и не меняют.

Имеют ли они право, и о каком законе идёт речь? Действительно ли, детская одежда до 2-летнего возраста приравнивается к белью и чулочным изделиям?

Комбинезон мы только примерили, он даже не застёгивается.

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.09.2019 12:50

Добрый день! Воспользуйтесь нормой статьи 24 Закона о защите прав потребителей (Право потребителя на обмен товара надлежащего качества) Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или по иным причинам не может быть использован потребителем по назначению. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданный потребителю вместе с проданным указанным товаром. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Кыргызской Республики. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе по своему выбору расторгнуть договор купли-продажи и… Подробнее »

Юрист
10.09.2019 19:04

Доброго дня, обратитесь с заявлением в антимонопольную службу на магазин с требованием привлечь к ответственности и обязать вернуть денежные средства. Магазин обязан в течение 14 дней со дня продажи при сохранении ярлыков/чека — принять товар и вернуть деньги вам. Наймите адвоката. Успехов в решении вопроса.

Анна
25.10.2019 17:26

Здравствуйте!

 

В указанной ситуации Вы вправе вернуть товар. Это не бельё и не чулки. Если магазин отказывается это сделать, обращайтесь в Антимонопольную службу. Предварительно можете уведомить о своих намерениях магазин. Часто это очень хорошо «отрезвляет» продавцов.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!