№11192: Избегая ДТП разбился об павильон

30.05.2016 | Просмотров: 250

Двигался по магистрали в западном направлении в ночное время суток после дождя. На пересечении улиц выехал таксист на полосу моего движения, совершая разворот. После звукового и светового сигнала которые я произвел, проигнорировав водитель остановился по середине дороги.

Во избежание столкновения ушел вправо и из-за мокрого асфальта машину занесло в павильон стоявший у дороги. Приехал экипаж патруль милиции. Убедившись что нет погибших, уехали. Эксперты из гаи составили схему. Будто сам съехал и вписался. Машину создавшую помеху не внесли в чертеж. На вопрос как быть, сказали что мол его вины нет. В пдд если нет столкновения, то ДТП не считается.

И он абсолютно чист, как быть? Где правосудие?

Помогите пожалуйста

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.05.2016 20:50

Здравствуйте!

Обстоятельства, указанные в Вашем вопросе могут иметь доказательственное значение если только Вы сможете подтвердить свидетельскими показаниями незаинтересованных лиц (не родственников и друзей), указав государственный регистрационный номер такси, записью видеорегистратора и т.д.  При наличии этих обстоятельств Вы можете обжаловать решение ГАИ через прокуратуру или обжаловать в судебном порядке. Кроме того, можно будет провести судебную авто-техническую экспертизу, которая на основании погодных условий, силы удара и тормозного пути установить Вашу скорость движения, чтобы исключить превышение скорости движения транспорта в городской черте.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!