№68229: Приехали на операцию, не сделали регистрацию

Здравствуйте ,

у нас такая проблема , мы граждане Казахстана с сыном жена гражданка Кыргызстана , я обучаюсь в Кыргызстанском ВУЗе , в июле когда во всю был режим ЧС мы находились в Казахстане , но вынуждены были приехать в Кыргызстан на операцию ребенку , и честно говоря мы были заняты проблемами с сыном что забыли сделать регистрацию , да и постоянного места проживания не было по квартирам.

сейчас я узнаю что надо было сделать регистрацию в противном случае будет наложен штраф в размере 10000 сомов , ну мы то не знали и просрочка не большая около 2 недель.

могут ли к нам проявить какую нибудь лояльность и простить нас на первый раз ?

Помогите пожалуйста

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.09.2020 08:30

Здравствуйте,

равительством Кыргызской Республики продлен срок действия «зеленого коридора» для граждан иностранных государств и лиц без гражданства, пребывающих на территории КыргызскойРеспублики.

С учетом временного прекращения авиасообщения с зарубежными странами и закрытия границ иностранных государств, принято решение о продлении срока действия «зеленого коридора» для иностранных граждан и лиц без гражданства до официальной отмены распоряжения Правительства Кыргызской Республики №84-р от 17 марта 2020 года.

Таким образом, иностранные граждане, а также лица без гражданства, которые в настоящее время находятся на территории Кыргызской Республики в визовом и безвизовом порядке, смогут выехать из территории Кыргызской Республики без оформления выездных виз и требования наличия регистрации по месту пребывания вплоть до отмены вышеупомянутого распоряжения.

Источник: http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/590

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbeka@gmail.com

Skype: muratbek.azimbaev

.

Юрист
18.09.2020 09:21

Доброго дня, никакого штрафа платить не будите. Во — первых, штраф налагается на принимающую сторону, во — вторых, действует "зеленый коридор". Удачи и здоровья вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!