№63349: Досоглашение о продлении договора

18.05.2020 | Просмотров: 382

Я думаю, что со мной неправильно продлили трудовой договор. В моем договоре есть пункт — договор заключен до 11 мая 2020 года и может быть продлен по соглашению сторон.

Со мной подписали доп. соглашение о продлении 12 мая (продлили на год). Я же думаю, что доп. соглашение должно было быть подписано 11 мая.

Кто в данной ситуации прав, и на сколько это критично?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
18.05.2020 12:30

Вы совершенно правы. Трудовой договор, как и любой другой договор, может быть продлён лишь в период его действия, но никак не после окончания срока его действия. По правилам именно 11 мая должен выйти приказ об увольнении в связи с истечением срока действия договора, если он не был продлён. Т.е. этот день последний для Вас рабочий день. Вам надлежит либо перезаключить дополнительное соглашение задним числом, либо заключить новый трудовой договор от 12 мая.

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Анна
18.05.2020 12:33

В дополнение к своему предыдущему ответу: на счёт критичности этой ситуации.. Вам, как работнику, это может быть даже на руку. Поскольку в связи с истечением срока действия срочного договора Вы продолжили работать, то этот договор можно признать заключённым на неопределённый срок. Однако, Вы должны понимать, что для любых категоричных утверждений, необходимо видеть, конечно, документы, сопровождающие весь этот процесс ))

Удачи Вам!

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!