№55056: Не платит алименты, кроме ПССИ куда обратиться для перерасчета?

10.10.2019 | Просмотров: 310

Добрый день!

Мы с мужем разведены уже больше года. Есть сын 2 годика. Живем Бишкеке. В начале отправлял разные суммы, а я молчала. Месяц назад сходила в ПССИ, взяла расчеты, а там другая сумма и долгов очень много. Бывший муж дал какую то справку, что работает в гос учреждении, чтоб платить меньше. И скрыл о своем бизнесе. Уже пол года он не платит алименты. ПССИ байке уже больше года не может связаться с бывшим мужем (типа он не берет трубку или не может найти его дом по месту жительству). В конце узнала что муж и байке в ПССИ родня. И помог ему написать постановление в котором там меньше суммы долгов.

Кроме ПССИ куда можно обратиться для перерасчета алиментов?

заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.10.2019 15:26

Обращайтесь надзорный орган с жалобам действии сотрудника ПССИ, так же можете обратится в суд с иском на изменение установленного судом размера алиментов.

Юрист
10.10.2019 16:08

Добрый день! Обратитесь с заявлением на имя судебного исполнителя с тем, чтобы он предоставил вам информацию, как взыскателю, о судьбе вашего исполнительного производства, а также о мерах, предпринятых им в отношении взыскания имеющегося долга с должника, а также с рядом ходатайств. По получении ответа, если он вас не удовлетворит, вы вправе в соответствии с требованиями Закона Кыргызской Республики «О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве» обратиться с жалобой на имя старшего судебного исполнителя данного ПССИ, который рассмотрит ваше обращение на действия находящегося в его подчинении судебного исполнителя. Впоследствии, вы также не лишены права обращения с жалобой в судебный департамент Кыргызской Республики, либо взыскать алименты на несовершеннолетнего ребенка, допустим, в твердой денежной сумме. За более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь! Внимание! Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.   Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!