№94318: Не могу получить паспорт, нет свидетельства о смерти отца

Мне 21 год, с рождения живу в Кыргызстане. Не могу получить паспорт, отец давно умер, в 2002 году, и до сих пор не можем получить свидетельство о смерти, есть только справка о смерти, с которой не получается подать на документы.

У мамы старый паспорт (синяя книжка, срок истек в 2013г.), она тоже не может подать документы на паспорт, требуют справку о смерти мужа.

Подскажите как поступить, и куда на счёт этого идти?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.05.2022 16:28

Здравствуйте, В ЦОН и ЗАГС. Где получить бесплатную юридическую помощь. Адреса, телефоны, условия https://kaktus.media/doc/434523_gde_polychit_besplatnyu_uridicheskyu_pomosh._adresa_telefony_ysloviia.html Реестр адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь http://minjust.gov.kg/ru/content/375 Центры бесплатной юридической помощи Министерства юстиции Кыргызской Республики были созданы в рамках реализации Закона КР «О гарантированной государством юридической помощи» для оказания консультационно-правовой помощи гражданам на безвозмездной основе. Центр по координации гарантированной государством юридической помощи Министерства юстиции Кыргызской Республики координирует работу Центров бесплатной юридической помощи и содействует в защите прав, свобод и законных интересов лиц, нуждающихся в юридической помощи, правовому просвещению населения, развитию правовой культуры и правосознания граждан. В настоящее время по всей республике функционируют 33 центров по оказанию бесплатной юридической помощи Министерства юстиции Кыргызской Республики. Центры создаются при поддержке проекта ПРООН и МИД Финляндии «К устойчивому доступу к правосудию для расширения правовых http://ukuk-jardam.gov.kg/ru/p/legal-assistance/where-to-get Обмен паспорта гражданина КР 1994/2004 г.о. на идентификационную картуНЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ Паспорт; Для 1994 г.о. – ПИН; Свидетельство о рождении- при отсутствии в ЕГРН; Свидетельство о регистрации или расторжении брака,… Подробнее »

Юрист
07.05.2022 16:33

Получение идентификационной карты при несвоевременном документировании (с 18 лет)НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ Свидетельство о рождении, при перемене ФИО свидетельство о перемене ФИО; ПИН (ОЗАГС); Паспорта родителей; Правоустанавливающие документы на жилое помещение для регистрации в АИС «АСБ»; Справка с места жительства; Автобиография; Объяснительная; Справка с места учебы/работы//аттестат; Справка о несудимости с МВД КР; Акт от 3-х соседей; Квитанция об оплате госпошлины на определение гражданства; Квитанция об оплате (до 31.12.2017г. не требуется). ПРОИЗВОДИТСЯ НА МЕСТЕ Электронная анкета-заявление; Электронная фотография; Заявление на определение гражданства. После сбора вышеуказанных документов выносится заключение о принадлежности заявителя к гражданству КР. Cрок приема документов: не более 15 минут Срок изготовления идентификационной карты: 12 рабочих дней с момента подачи документов Результат оказания услуги: выдается идентификационная карта – паспорт гражданина КР 2017 г.о ВНИМАНИЕ: Обязательным условием для оформления документов на получение идентификационной карты является регистрации адреса заявителя в АИС «АСБ». В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики «О внутренней миграции» каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Кыргызской… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!