№89100: Не могу оплатить кредит

20.01.2022 | Просмотров: 506

Меня запугивают коллекторы, не могу оплатить кредит.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.01.2022 09:42

Здравствуйте, в кыргызском законодательстве нет как в российском или казахском законодательстве специальный закон регулирующий коллекторскую деятельность.  Что делать если угрожают коллекторы? Финансовые проблемы заставляют людей оформлять кредиты. Однако не всегда получается вовремя справляться с их погашением. Естественно, что банки заинтересованы возвратить предоставленную сумму со всеми необходимыми начислениями. Они часто поручают заниматься работой с клиентами-должниками посредникам. Люди, получившие кредиты, иногда не знают, что делать если угрожают коллекторы. Что делать, если угрожают коллекторы?  Действия коллекторов порой сводят с ума даже самого стойкого из нас. Они заставляют брать новые кредиты, чтобы погасить долг перед их банком, мучают звонками близких родственников, друзей и даже работодателя. В наше адвокатское бюро даже обращались такие доверители, которые боялись выпускать детей из дома, ведь на улице «караулят» коллекторы, а такие действия уже подпадают под ст.ст. 139 и 208 Уголовного кодекса КР от 28 октября 2021 года № 127 (Введен в действие Законом КР от 28 октября 2021 года № 126) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/112309?cl=ru-ru… Подробнее »

Юрист
20.01.2022 09:43

Вымогательство:   1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, права на имущество или совершения действий имущественного характера с применением шантажа или угрозы насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего либо его близких, – наказывается исправительными работами на срок от двух месяцев до одного года или штрафом от 200 до 500 расчетных показателей, или лишением свободы на срок до двух лет. 2. То же деяние, совершенное: 1) с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья; 2) группой лиц; 3) группой лиц по предварительному сговору; 4) с целью получения имущества в крупном размере, – наказывается штрафом от 500 до 1000 расчетных показателей или лишением свободы от двух до пяти лет. 3. Деяния, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные: 1) с причинением по неосторожности тяжкого вреда; 2) с целью получения имущества в особо крупном размере, – наказываются лишением свободы на срок от пяти до семи лет с конфискацией имущества либо без таковой. 4. Деяния, предусмотренные частями 1, 2… Подробнее »

Юрист
20.01.2022 09:48

Простая смена телефонного номера конечно сможет помочь вам приглушить звонки на время и тем не менее, бороться с коллекторами нужно по-иному. А именно: подача заявления в правоохранительные органы на возбуждение уголовного дела; подача жалобы в госэкотехнадзор и в иные организации контроля. После таких действий звонки поутихнут, а ваши нервы восстановятся. Попав в сложную ситуацию, требующую больших и внезапных расходов, или приняв решение о дорогостоящей покупке, мы чаще всего обращаемся в банк за получением кредита. В большинстве случаев заемщики отчетливо представляют себе свои возможности, связанные с возвратом суммы кредита и выплатой процентов. Некоторым же крупная сумма денег нужна настолько срочно, что он готов взять деньги в долг, не обращая внимания на условия и процентные ставки, прописанные в заключенном договоре. В случае, приведенном первым, заемщиком регулярно производятся выплаты по кредиту, у него создается положительная кредитная история и он входит в состав постоянной клиентуры банка. Во втором случае получатель кредита чаще всего не… Подробнее »

Юрист
21.01.2022 11:05

Добрый день!

Так или иначе по вашему вопросу должно состояться решение суда, в соответствии с которым с вас будет взыскана задолженность. Она будет являться окончательной, если решение вступит в законную силу и его, решение, вам надлежит будет исполнять.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!