№52267: Не могу оформить авто первично, перегонщик авто сбежал, на него оформлена растаможка

17.07.2019 | Просмотров: 386

Купила авто у перегонщика, авто не оформлено, но растаможено. Перегонщик выписал доверенность нотариальную на право оформления, постановки на учет, продажи авто и тд. Прихожу в ДРТС на Ч. Валиханова. Они отказываются принимать документы, мотивируя тем, что первичное оформление возможно только на перегонщика.

Все сопутствуюшие регистрационные документы оформлены на него, у меня только доверенность. А он трубку не берет, прошло уже 2 недели. Договора купли продажи авто расписки о получении денег нет. Думала по доверенности оформить, но не принимают.

Подскажите пжл что делать в этой ситуации.

Заранее благодарю.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
17.07.2019 10:46

Здравствуйте!

Всё верно. Доверенность не даёт Вам никаких прав на транспортное средство. Более того продавец и вовсе может отозвать её. Однако, если он этого не сделал, Вы вправе осуществить те действия, которые указаны в доверенности. Исходя из того, что Вы написали, у Вас есть право оформить авто как раз на перегонщика, поставить на учёт, а после этого продать авто (но не себе!). Но чтобы это утверждать, нужно видеть Вашу доверенность. Обратитесь за очной консультацией к юристу.

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна (whatsapp — 0551 54 51 10)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!