№71221: Не дают аттестат, требуют оплату

24.02.2021 | Просмотров: 546

Я хотел взять документы с Вуза  (1 курс) , а они требуют 50% оплаты , все было онлайн и ни разу не зашёл. И в октябре уже на меня было написано заявление на отчисления ( я сам не написал, был карантин ).

Что мне делать ?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.02.2021 18:00

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: для обеспечения полноценной и объективной консультации нам необходимо ознакомиться с Вашим контрактом с ВУЗом на обучение. Если в этом контракте прописано, что Вы обязаны произвести оплату контрактного обучения и после подписания Вы сами не проходили обучения, то ВУЗ будет вправе удержать оплату контракта или требовать оплаты. В связи с чем, Вам следует обратиься к квалифицированному юристуи получить очную консултацию с предоставлением ему копии контракта на обучение.

С уважением, А. Сыдыкова.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
04.03.2021 10:21

Доброго времени суток!

Если с началом учебного года все лекции как положено проходили, другими словами: если университет соответствующе выполнял свои обязательства а вы по собственным причинам не заходили на занятия, то обязанности университета по предоставлению знаний считаются выполненными и университет вправе требовать оплату за обучение.

Если вы хотите уйти с университета Вам надо попросить произвести расчет часов лекций которые уже прошли, оплатить их и только потом Вам должны выдать документы.

Но все же, как человек с высшим образованием советуем Вам доучиться до конца, если Вам больше нравиться другая специализация то перевестись туда, но все же получить высшее образование.

Юрист
24.02.2021 12:59

Здравствуйте,

оплатите контракт и учитесь спокойно, либо просите отсрочку.

Юрист
24.02.2021 22:16

Обратитесь в МОиН Кыргызской Республики.

С глубоким уважением,

Член ОО «Ассоциация адвокатов Кыргызстана» Нурсултан Жаныбекович Жаныбеков

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!