№56247: Не дали зарплату, имею право написать об этом в соцсетях?

12.11.2019 | Просмотров: 346

Я работал в одном из учебно-образовательном учреждении г. Бишкек в качестве офисного менеджера. В начале, когда устраивался директор обещала 10 тыс сомов за месяц. 10 дней проходил испытательный срок, было сказано что стажировка тоже оплачиваемая.

Но я не принес необходимые документы для договора, мне пришлось покинуть учреждение по семейным обстоятельствам, проработал с 27 мая 2019 до 5 июля 2019 когда. Когда уходил мне сказали — на счету денег нет, оплатим как только студенты оплатят.

Но прошло 5 месяцев, не смог получить зарплату. Я директора близко знал, и не было в мыслях, что так будет. После 5 месяцев, я очень грубо написал. Что деньги должны вернуть, если нет, то я напишу в социальные сети. В ответ, я получил сообщение о том, что я работал добровольно на волонтёрской основе и, все что я напишу в соц. сети будет клеветой.

Имею ли я право так поступать, писать в соц.сети?

Просто обидно, я убирал там строительный мусор, туда-сюда бегал, ещё много чего сделал, а в ответ получаю что я не благодарный.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.11.2019 01:40

Здравствуйте.

Если вы не принесли необходимые документы и с вами не был заключен трудовой договор, а значит и не было приказа о приеме вас на работу. Как вы докажете, что не работали как волонтер?

С уважением, А. Сыдыков. 0701 680 480.

Юрист
13.11.2019 22:23

Доброго дня, по данному факту обратитесь с жалобой в Госэкотехинспекцию и местную прокуратуру по месту нахождения работодателя. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!