№2937: НДС к зачету за приобретенные коммунальные услуги

18.03.2015 | Просмотров: 230

ОсОО сдает в аренду недвижимое имущество. Согласно договора арендатор оплачивает коммунальные услуги за свой счет (помимо арендной платы).

Соответственно арендодатель оплачивает коммунальные услуги по полученным счет-фактурам и соответственно выписывает счет-фактуру арендаторам.

Вопрос: можно ли брать НДС к зачету по полученным от поставщиков услуг счет-фактурам?

Спасибо!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.03.2015 04:41

Здравствуйте, Согласно части 1 статьи 121 НККР при уплате НДС в бюджет облагаемым субъектам предоставляется право зачета суммы НДС, уплаченной или подлежащей уплате за приобретаемые материальные ресурсы, используемые в производственных целях для создания облагаемых поставок, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. При этом не подлежат зачету суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные или подлежащие уплате за приобретенные материальные ресурсы, используемые для производства товаров, выполнения работ и оказания услуг, освобожденных от уплаты НДС. В соответствии с частью 2 этой же статьи, за исключением случаев, предусмотренных положениями настоящего Кодекса, налог на добавленную стоимость, уплаченный за приобретенные материальные ресурсы, работы и услуги, подлежит зачету: 1) при всех облагаемых поставках товаров, выполненных работ и оказанных услуг одними облагаемыми субъектами в адрес других облагаемых субъектов в течение налогового периода; 2) при осуществлении облагаемым субъектом всего облагаемого импорта товаров за налоговый период; 3) при всех облагаемых поставках работ и услуг, осуществляемых на территории Кыргызской Республики нерезидентом,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!