№48103: Наследство сельхоз земель

09.04.2019 | Просмотров: 307

Умер отец, у него была земля выданная на 49 лет в 2003 году.
На данный момент остался ещё 35 лет .

В госнотариусе мне отказали, объяснив данное решение, что сельхоз земли выданные во временное пользование не передаются в наследство через гос.нотариус.

Мне сказали, что я могу получить в наследство только через а/ремонту, т.е. переоформив решение на мое имя.
В а/окмоту мне сказали написать заявление на имя главы а/окмоту о переоформлении данной земли.
Заявление я написать смогу, но не знаю на какую статью опереться при написании данного заявления.

Вопрос юристам — может кто знает, по какой статье и какого кодекса я имею право на переоформление данной земли от отца на мое имя на оставшиеся срок.

Заранее всем спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.04.2019 11:00

Доброго времени суток

Вам необходимо написать заявление о перезаключении договора аренды

Обращаться по телефону:0500131005

Юрист
09.04.2019 21:14

Здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги: для ответа приведу выдержки из Гражданского кодекса Кыргызской Республики и Земельного кодекса Кыргызской Республики: Из земельного кодекса КР: Статья 37. Переход права на земельный участок в порядке универсального правопреемства Право на земельный участок может свободно переходить от одного физического и юридического лица к другому в порядке универсального правопреемства (наследование, реорганизация) в соответствии с гражданским законодательством Кыргызской Республики. Из Гражданского кодекса КР: Статья 1118. Наследование Наследование — это переход имущества умершего к другому лицу или лицам (наследникам) в порядке наследственного правопреемства. Статья 1120. Состав наследства В состав наследства входят все права и обязанности, принадлежащие наследодателю на момент открытия наследства, существование которых не прекращается с его смертью. Не входят в состав наследства права и обязанности, неотделимо связанные с личностью наследодателя: 1) права членства, участия в коммерческих и других организациях, являющихся юридическими лицами, если иное не установлено законом или договором; 2) право на возмещение вреда, причиненного жизни… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!