№72573: Наследство квартиры, родственники не отдают

20.01.2020 | Просмотров: 69

Не могу заполучить квартиру. В общем дело такое: тех паспорт и Наследство оформлены и прописаны на меня, и я являюсь собственником квартиры…

В чем проблема скажете?

Так вот в чем, Дядя, который не хочет отдавать мне квартиру из-за того, что эта квартира не полностью была выплачена моей покойной матерью , которая растила меня 10 лет после моего рождения. Дядя и Тетя (т.е. Брат и Сестра моей мамы) утверждают, что моя умершая мать выплатила лишь половину сумму, хотя в договоре купли-продажи не было указано.

И они утверждают, что есть свидетели о том, что моя мать и правда не смогла выплатить полностью сумму квартиры, а только договорившись своей сестрой в родственном понятии о оставшейся половине суммы на потом. Затем они говорят, что женщина которая растила меня 10 лет была мне ненастоящей матерью. А лишь усыновила и взяв меня у своей сестры в Караколе. Что и путем взятки сделала мне свидетельство о рождении.

И теперь родственники говорят, если я подам в суд на них, то они начнут искать те самые записи в Караколе которые подтверждают, что моя мать вовсе не моя кровная.

И тогда, что получается, мои данные паспорта и наследство квартиры, которые были даны от имени той матери растившей меня 10 лет, все будет аннулировано и я смогу потерять? Не знаю правда это или нет или же просто злой замысел дабы не дать мне заполучить квартиру…

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.04.2021 12:13

Добрый день!

В том случае, если вы являетесь собственником данной квартиры, вы вправе ею владеть, пользоваться и распоряжаться.

Рекомендую вам рассмотреть вопрос о подготовке грамотно обоснованного искового заявления о выселении лиц из вашего домостроения, которые в добровольном порядке не желают из него выселяться.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!