№12055: Наследование в другой стране

21.06.2016 | Просмотров: 206

У меня в Кыргызстане умерла мама и брат более года назад, оставив квартиру. Я давно живу в России, завещания они оставить не успели. Ближайших родственников кроме меня нет. Проблема еще в том, что документов никаких тоже не осталось. Только моё свидетельство о рождении.

За меня может поехать человек, но нужно оформить, как мне сказали, генеральную доверенность, чтобы человек от моего лица мог доказать право наследования и продать недвижимость.

Насколько это возможно и что из себя представляет ген. доверенность?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.06.2016 05:41

Доброго времени суток.

По сути генеральная доверенность предоставляет право другому лицу предоставлять все Ваши интересы перед третьими лицами в предлелах полномочий, что Вы сами определили,  включая реализацию принадлежащего Вам имущества (рекомендую уполномочить только на заключение договора купли/продажи без права получения денежных сумм — пусть перечислят стоимость квартиры на Ваш банковский счет). Если едит по вопросу работать не юрист. то ему придется сложно, а если нанятый специалист, то полагаю будет дешевле нанять Вам здесь адвоката, в том числе — не приезжая сюда (для доверенности нужен только данные Доверяемого). Здесь важно Вам ускорить процесс, т.к. уже по Вашим словам прошел год. Более детальную информацию и квалифицированную юридическую помощь адвоката можно получить по телефонам: +996 312 456-182; 0(777/558)-528-747.
Успехов и удачи в решении Вашей проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!