№95878: Наследство, оформление участка земли

03.06.2022 | Просмотров: 212

Сестра папы умерла 2012 году остался участок от неё, но папа не подавал на наследство. Пользовались участком я с мужем, в 2010 году возвели фундамент.

Красная книга есть, сделано после смерти сестры папы. Красная книга на имя тети сестры папы. Она жила одна нет мужа и детей. Об этом может посвидетельствовать справки и соседи родственники.

В 2021 году умер отец, налог не оплачен на землю.

как мне теперь заняться оформлением на себя?

нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство. Я вступила на наследство по имуществу отца.

Подскажите пожалуйста как мне подать в суд и что требовать от суда чтоб госрегистр приняло для переоформления на мое имя?

Наследник отца только я.
Отец и сестра отца тоже только в своем, других родственников нет.
Спасибо жду ответа.

При оформлении красной книги всю оплату и расходы понес мой отец об этом свидетельствуют квитанции об оплате в госрегистр.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.06.2022 09:42

Добрый день!

Если единственным наследником после смерти вашей тети был ваш отец, т.е. ее брат, то так как при жизни он не успел оформить наследство, это право переходит к вам в порядке наследственной трансмиссии. Этот факт госнотариус должен был учесть и оформить наследство. Если вам выдано Постановление об отказе от госнотариуса, то его необходимо обжаловать в срок, указанный в Постановлении в судебном порядке. Необходимо ознакомиться с вашими документами, чтобы понять, что Вам дальше следует делать.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
11.06.2022 13:59

Здравствуйте! Ваш отец будет наследником принявшим наследство но не оформившим это право, так как он тоже умер. обратитесь к госнотариусу по последнему фактическому месту проживания умершего отца.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!