№88641: Нашлась машина которая находилась в розыске

05.01.2022 | Просмотров: 566

Что делать если машину должника , которая стояла на аресте нашли и изъяли и оставили в штраф стоянке в селе Ат Башы?

Кто должен забрать и доставить машину должника?

Я должна ли платить расходы за перевозку машины ?

За штраф стоянку сколько нужно платить за каждый день?

Я проживаю в Бишкеке.

Как дальше быть ?

Мои расходы какие?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.01.2022 01:02

Здравствуйте, В соответствии со ст.ст. 59 и 65 Закона КР «О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве» от 28 января 2017 года № 15  Порядок обращения взыскания на имущество должника 1. Обращение взыскания на имущество должника включает арест, изъятие имущества и/или его принудительную реализацию либо передачу взыскателю. 2. Взыскание на имущество должника обращается соразмерно задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. 3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в национальной валюте и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в национальной валюте. Взыскание на иные ценности… Подробнее »

Юрист
06.01.2022 01:05

Наложение ареста на автомототранспортные средства, водный, воздушный транспорт и другие виды самоходной техники 1. Судебный исполнитель накладывает арест на автомототранспортные средства, водный, воздушный транспорт и другие виды самоходной техники должника (далее — транспорт). 2. При наличии достоверных данных о нахождении в собственности должника конкретного транспорта судебный исполнитель выносит постановление об аресте транспорта и направляет его для исполнения в органы, регистрирующие транспорт на территории Кыргызской Республики, а также в соответствующие структуры органов внутренних дел для розыска, изъятия транспорта у должника и постановки на штрафную стоянку. Постановление о наложении ареста на транспорт может быть обжаловано в порядке, установленном настоящим Законом. 3. При отсутствии сведений о наличии в собственности должника транспорта судебный исполнитель выносит постановление, которым одновременно запрашивает такие сведения у органов, регистрирующих транспорт на территории Кыргызской Республики, и накладывает арест на транспорт в случае его обнаружения. После получения сведений о наличии у должника транспорта и его аресте судебный исполнитель выносит постановление о… Подробнее »

Юрист
06.01.2022 01:06

Статья 118. Расходы по совершению исполнительных действий 1. Расходами по совершению исполнительных действий являются денежные средства взыскателя и иных лиц, участвующих в исполнительном производстве, затраченные на организацию и проведение исполнительных действий. 2. К расходам по совершению исполнительных действий относятся денежные средства, затраченные на: 1) перевозку, хранение и реализацию имущества должника; 2) вознаграждение за работу переводчиков, специалистов и иных лиц, привлеченных в установленном порядке к организации и проведению исполнительных действий, и компенсацию понесенных ими, а также понятыми расходов; 3) перевод (пересылку) взыскателю денежных средств; 4) розыск должника, его имущества, розыск ребенка; 5) проведение государственной регистрации прав должника; 6) на авансовый взнос взыскателя; 7) совершение других необходимых действий в процессе исполнения исполнительного документа. Статья 119. Возмещение расходов по совершению исполнительных действий 1. Расходы по совершению исполнительных действий возмещаются взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника. 2. В случае прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4 и 5 статьи 111 настоящего Закона,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!