№69896: В новостройке нет дороги

15.01.2020 | Просмотров: 108

Мы жителя новопостройки (27- семей) с 2005 года проживаем в очень в тяжёлых условиях. Дорога по нашей улице «страшная» грязь и слякоть. Доставить детей в садик чистыми это только на транспорте на спине это одно испытание, нет гарантии что не упадёшь.

Питьевую воду мы решили скинувшись в «общий котёл», своими силами прорыли траншею и т.д., но скинуться на дорогу мы просто не силе. Обратились в айыл окмоту несколько раз, ответ один «если утвердят местные депутаты будет дорога» в остальном ИЗВИНИТЕ.

как нам быть, пожалуйста помогите

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.12.2020 14:52

Здравствуйте,

Вам надо обращаться с письменным заявлением в айыл окмоту, к депутатам айыльного кенеша, за подписью жителей новостройки. Второй экземпляр заявления оставляете себе с отметкой о принятии. 

Это будет доказательством того, что Вы обращались, что меры не были приняты. Затем будете обращаться в вышестоящие госорганы.

Вы можете обращаться к нам за консультацией по гражданским/административным делам. Мы поможем составить заявления, исковые заявления, возражения, жалобы, претензии, договора и другие документы: 0554 33-00-47, 0704 65-98-85 (вотсап).

Юрист
16.12.2020 17:13

Здравствуйте!

————————————————

Они Вам правильно сказали, это административная процедура принятия решения по муниципальным вопросам.

Обратитесь коллективным письменным предложением в айыл окмоту о вынесении вопроса в айыльный кенеш на рассмотрение.

Параллельно обратитесь в айыльный кенеш одобрить строительство дороги в социальных целях, после их одобрения начнется процесс.

Но нужно тоже учитывать бюджетные возможности айыл окмоту построить дорогу.

Параллельно обратитесь также в ГАМСУМО КР об оказании содействия в решении данного вопроса.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!