№51289: Нарушение границы, никаких документов нет

19.06.2019 | Просмотров: 111

Мой брат приехал в Казахстан в 4 классе и так там остался. Причин много. На сегодняшний день ему 25 лет. С тех пор он оставался там. Паспорт не получил.

Вот мы хотели перевезти его по границе на поезде зайцем. Но увы задержали. Теперь мы не знаем что делать. Никаких документов кроме свидетельства о рождении. Мама рядом, у нее с документами все норм.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.06.2019 04:29

Доброго дня, вам нужно было в Казахстане обратиться в посольство КР и получить какой — либо документ для пресечения границы, сейчас получается совершено правонарушение. Наймите адвоката. Удачи.

Юрист
19.06.2019 20:46

Здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги: Статья 392. Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан 1. Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан вне пунктов пропуска через Государственную границу, а равно умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан в указанных пунктах, совершенное по подложным документам или с обманным использованием действительных документов третьих лиц, а равно с нарушением установленного порядка, — наказываются штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо лишением свободы на срок до одного года, с выдворением за пределы Республики Казахстан иностранца или лица без гражданства сроком на пять лет. 2. Те же деяния, совершенные преступной группой либо с применением насилия или угрозы его применения, — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с выдворением за пределы Республики Казахстан иностранца или лица без гражданства сроком на пять лет. В любом случае ему грозит уголовное наказание, в потому коллега прав: Вам необходимо воспользоваться услугами квалифицированного адвоката. С уважением, А.… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!