№39466: Нарезное оружие, получение разрешения

30.08.2018 | Просмотров: 419

Какие доки требуются для получения разрешения на нарезное оружие, и что требует ЛРС от охотника, стаж 12 лет гладкоствольный имею, нарушений нет, ни по охоте и адмистрат — тоже нет.

Заранее благодарю.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.08.2018 12:18

Добрый день! Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Кыргызской Республики, которые имеют государственные охотничьи удостоверения. Право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов республики, имеют право граждане Кыргызской Республики, достигшие 20-летнего возраста, после получения разрешения на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства. Возраст, по достижении которого граждане Кыргызской Республики могут получить разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, может быть снижен не более чем на два года соответствующим руководителем органов внутренних дел. Для получения разрешения на приобретение гражданского оружия гражданин представляет в орган внутренних дел по месту жительства письменное заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Кыргызской Республики, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и гражданство Кыргызской Республики, две фотографии 3х4 см, медицинскую справку о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством… Подробнее »

Юрист
30.08.2018 21:54

Доброго дня, коллега абсолютно прав — вам нужно собрать все эти документы и обратится в местное отделение милиции по месту жительства.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!