№69291: Регистрация фирмы в КР иностранным гражданином

Я гражданин другой страны, хочу открыть фирму в Киргизии (ОсОО) .

Куда мне обращаться и какие документы мне понадобятся?

заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.11.2020 00:43

Здравствуйте, прежде чем зарегистрировать компанию в КР вам нужно скрупулезно проконсультироваться по нюансам: — выбор организационно-правовой формы (ОсОО, ОАО и тп); — каким видом будете заниматься в КР? — лицензируемая ли эта деятельность или необходима специальное разрешение ? — вы будете выступать только учредителем этой компании как физическое лицо или как юридическое лицо? — сколько будет партнеров?   — гражданином какой страны вы являетесь или под какой юрисдикцией находится выступающая учредителем вара компания? — размер уставного фонда и в какой форме будут вносится средства в уставно фонд (денежными средствами и тд)? — вы будете выступать только как учредитель фирмы или же еще будете выступать руководителем фирмы? — вы будете здесь осуществляя свою деятельность или за границей?  — будете ли вы как руководитель здесь работать или вам нужен номинальный директор ? — какие предполагаемый оборот в год? — под каким налоговым режимом будете работать: общий? по единому налогу? свободная экономическая зона? парк высокие… Подробнее »

Юрист
09.11.2020 10:50

Здравствуйте!

В дополнение к ответам коллег: если намерены открыть фирму, то Общество с ограниченной ответственностью, Вам следует обратиться непосредственно в Министерство юстиции, так как регистрация юридических лиц, учредителями которых являются иностранные граждане регистрируются в Министерстве юстиции Кыргызской Республики. В налоговую службу и отдел социального фонда будете обращаться позже, после получения свидетельства о регистрации фирмы. Необходимы документы: Ваш паспорт, справка с места регистрации, решение о создании ОсОО. Укажите в заявлении, что Устав ОсОО типовой. Если гражданин дальнего зарубежья, то необходимо перевести свой паспорт на кыргызский или русский язык, заверьте нотариально перевод и заверьте в Департаменте консульской службы Министерства иностранных дела Кыргызской Республики.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
09.11.2020 11:46

Добрый день!

Список необходимых вам документов будет складываться в зависимости от следующих обстоятельств: какое именно вы хотите открыть предприятие, коммерческое или некоммерческое, сколько будет участников, будут ли в состав участников входить иностранные организации (граждане). Кроме того, вам необходимо определить наименование, размер уставного капитала, юридический адрес и др.

За проведением регистрации «под ключ» во всех государственных органов, а также за более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!