Ключевое слово: Налогообложение при отчуждении дарственного имущества

Поиск на сайте

Найдено вопросов: 5
№ 106772
06.11.2023

У нас в семье был дом, который вначале был оформлен на маму, но так как мама постоянно брала кредиты и проценты в залог оставляя документы дома, мы договорились что будет лучше если дом будет оформлен на меня (таким образом она не сможет продать дом) и мама переоформила дом как дарственный на меня (я родная дочь мне 24года). После переоформления я уехала заграницу работать, и спустя 5 МЕСЯЦЕВ после оформления нам…

№ 85462
28.09.2021

Уважаемые адвокаты! На данный момент я проживаю за пределами республики. Моя мама хочет оформить на моё имя дарственную на квартиру в Бишкеке. В ближайшее время я хочу поменять гражданство КР на иностранное. Мой вопрос состоит в следующем. Какой налог нужно платить за продажу подаренной квартиры, если я выйду из гражданства КР? На аналогичные вопросы имеется два пояснения. В одном случае пишется, что необходимо заплатить 10% налога от продажи недвижимости. В…

№ 70743
02.02.2021

Продав свою однокомнатную квартиру бабушка мужа уговорила нас добавить деньги и съехаться. То есть ее однокомнатная + моя недостающая часть денег на двухкомнатную квартиру Купили квартиру двухкомнатную и оформили 2/3 доли бабушке мужа 1/3 моя. В этот же день бабушка оформила дарственную на свою долю 2/3 внуку(моему мужу) Теперь 2/3 квартиры принадлежит мужу по дарственной а 1/3 мне. Может ли муж продать мне свою часть квартиры (2/3) чтоб квартира стала…