Налог на недвижимость при продаже квартиры

№24947 | 27.05.2017 | Просмотров: 394

Здравствуйте,

я со своей сестрой получил в наследство квартиру от своих родителей. Квартира оформлена на нас обоих. Теперь я хочу переоформить квартиру на свою сестру (полностью).

Вопрос: если я оформлю договор дарения на сестру, то впоследствии, если она решит ее продать, будет ли облагаться налогом сумма с продажи ее недвижимости?

спс

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.05.2017 17:04

Доброго дня, согласно  подп. «б» п. 32 ст. 167 Налогового кодекса КР, доход получен от реализации недвижимого имущества, отнесенного к жилищному фонду в соответствии с данными органа единой системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и принадлежащего на праве собственности менее 2 лет, следующих один за другим, со дня приобретения данного недвижимого имущества — облагается подоходным налогом, то есть ваша сестра может реализовать квартиру после 2 лет со дня ей приобретения без уплаты налога.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!