№66978: Использование наименования осоо на английском на печати и бланках

Я зарегистрировала ОсОО с наименованием ОсОО Интерэджент, а на английском языке Interagent Limited Liability Company, которая была указана при регистрации.

Могу ли я использовать английскую версию для печати, бланков и логотипа?

В уставе также фигурирует название на 3 языках.

Такая версия была отвергнута на всех языках системой онлайн регистрации юр. лиц: ОсОО Interagent (ИнтерЭджент), поэтому название указано ОсОО ИнтерЭджент.

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
03.08.2020 15:36

Здравствуйте!

На официальных документах/печати и т.д. Вы должны использовать то наименование, которое указано в Свидетельстве о государственной регистрации/перерегистрации юридического лица. Дополнительно вправе использовать также наименования на других языках. Но официальное наименование должно быть первично.

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Юрист
03.08.2020 15:47

Здравствуйте, согласно Гражданского кодекса КР часть II от 5 января 1998 года № 1  http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/5  (Для информации: Закон КР «О фирменных наименованиях» от 23 декабря 1999 года № 145 утратил силу в соответствии с Законом КР от 23 июля 2016 года № 133 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/111412?cl=ru-ru)  Статья 1104. Исключительное право на фирменное наименование 1. Юридическому лицу принадлежит исключительное право использования своего фирменного наименования в качестве средства индивидуализации любым не противоречащим закону способом (исключительное право на фирменное наименование), в том числе путем его указания на вывесках, бланках, в счетах и иной документации, в объявлениях и рекламе, на товарах или их упаковках, в сети Интернет. 2. Распоряжение исключительным правом на фирменное наименование (в том числе путем его отчуждения или предоставления другому лицу права использования фирменного наименования) не допускается. 3. Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, аналогичного фирменному наименованию другого юридического лица, ранее включенного в единый государственный реестр юридических лиц, филиалов (представительств). Статья 1105. Использование фирменного наименования юридического лица в товарном знаке… Подробнее »

Юрист
03.08.2020 19:07

Да, можете свободно в качестве фирменного наименования указывать на бланках, печатях и логотипе.

Юрист
03.08.2020 19:09

В дополнение к ответу:

1. На печати компании по круговой части будет наименование на русском языке, по центру можете использовать английский язык с логотипом.

2. На бланках и в логотипе, свободно можете использовать английский язык и логотип.

Юрист
07.08.2020 14:22

Добрый день, это не обязательно, так как у вас в решении №1 уже есть наименование на анг и русс и Кыргызском языке.

для бланков можете использовать и анг и русс и Кыргызский язык.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!