№73796: Наименование юридического лица

21.05.2021 | Просмотров: 499

Если у нас представительство нескольких компаний и заводов, какую приставку к неймингу нашей компании можно приставить (это как бы АльфаГрупп) слово Групп в этом нэйминге означает что несколько компаний под одним неймингом.

А что касается юр.стороны. как такое ооо будет зарег-о? Или что это будет?

Суть: у нас есть несколько представительств разных заводов и мы хотели бы их объединить под одним брендом своим.

Как нам это правильно сделать?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.05.2021 09:39

Здравствуйте, все зависит от круга компетенций, которые вам представили компании, какие у вас взаимоотношения. какова их природа: вы работаете с ними как агент, дилер, дистрибьютор, франчайзинг, вам представлены исключительные права и тп. Если вы зарегистрируете представительство или филиал, или дочернюю компании от этих компаний, то это будет только от одной конкретной компании материнской, И вам придется открывать на каждого отдельно структурное подразделение или дочернее предприятие. А вы в этом случае будуте работать у них. В этом случае вы может Или же вы открываете одно или несколько компаний, где вы собственник  и заключаете с каждым соответствующий договор франчайзинга, агентства, дистрибюторства, дилерства и тп. При это надо иметь ввиду конфликт интересов и конкуренции. При этом оговорить порядок права пользования товарным знаком, брендом. В соответствии со статьями 89-90, 105 Гражданским кодексом КР (часть I) от 8 мая 1996 года № 15 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.03.2021г.)  http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/4?cl=ru-ru Наименование и место нахождения юридического лица: 1. Юридическое лицо имеет… Подробнее »

Юрист
21.05.2021 09:52

В соответствии со статьями 1-2 Закона Кыргызской Республики «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» от 14 января 1998 года № 7  Товарный знак и знак обслуживания (далее — товарный знак) — это обозначения, способные отличать соответственно товары и услуги одних юридических или физических лиц от однородных товаров или услуг (далее — товары) других юридических или физических лиц. На зарегистрированный товарный знак выдается свидетельство. Свидетельство удостоверяет приоритет товарного знака, исключительное право владельца на товарный знак в отношении товаров, указанных в свидетельстве. В качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы словесные, изобразительные, объемные и другие обозначения или их комбинации. Товарный знак может быть зарегистрирован в любом цвете или цветовом сочетании. Характер товаров, для которых применяется товарный знак, не может являться препятствием для регистрации товарного знака. Настоящий Закон не применяется к визуально не различимым обозначениям, а также к звуковым и обонятельным знакам. С уважением, Муратбек Азимбаев тел.: 0700987794; 0776987794 WhatsApp, Telegram,… Подробнее »

Юрист
21.05.2021 12:01

Агент — посредник между принципалом и конечным потребителем продукции, не являющийся её владельцем. Продает часть или всю продукцию принципала (цены и условия поставки определяются принципалом, на основании технического заключения экспертов), ищет потенциальных покупателей продукции, ведёт переговоры, помогает в оформлении и передачи продукта/товара. Дистрибью́тор, дистрибу́тор (англ. distributor «распространитель»): фирма, осуществляющая оптовую закупку, или индивидуальный предприниматель, осуществляющий мелкооптовую или крупнооптовую закупку определённых товаров у крупных промышленных фирм-производителей с целью последующего сбыта этих товаров ритейлерам или дилерам на региональных рынках. Может осуществлять свою деятельность как от своего, так и не от своего имени, но за свой счёт. Помимо выполнения функции торгового посредника дистрибьютор может также оказывать маркетинговые услуги, услуги по монтажу и наладке оборудования, а также проводить обучение по эксплуатации последнего. оптовый или розничный (подразумевается, что дистрибьютор будет продавать в розничные точки продажи) продавец с высокоорганизованной структурой активной продажи, зачастую владеющий эксклюзивными правами представителя определённых товаров на закреплённой территории. в food and non foods — торговая организация (юридическое лицо), осуществляющая продажу товаров народного потребления, приобретаемых по договору купли-продажи и дистрибьюторскому соглашению между производителем… Подробнее »

Юрист
22.05.2021 11:29

Доброго дня, обратитесь за платной консультацией к адвокату/юристу. Удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!