№7216: ДТП — наезд на ребенка

22.01.2016 | Просмотров: 281

Я сбил ребенка четырех летнего и сразу отвез в больницу.

Я оплачиваю все расходы, а родители написали заявление и мне ставят статью 281 2б .

Дело в суде, что мне грозит?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.01.2016 10:06

Здравствуйте! Я не совсем понял что означает 2б, но все же привожу первые две части, которые применимы в Вашем случае: Статья 281 Уголовного кодекса Кыргызской Республики: Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств (1) Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, причинившее потерпевшему менее тяжкий вред здоровью, — наказывается штрафом в размере до ста расчетных показателей или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. (2) То же деяние, повлекшее смерть потерпевшего или причинение тяжкого вреда его здоровью, — наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы от двух до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством сроком до трех лет. Теперь, Вам нужно знать, какой тяжести оказались телесные повреждения — если они тяжкие, то Вам светит часть вторая… Подробнее »

Юрист
23.01.2016 11:14

В дополнение ответу коллеги могу сказать что в данном случае вы должны договориться с потерпевшей стороной в соответствии со ст. 66 УК КР
Освобождение от уголовной ответственности при достижении согласия с потерпевшим
1 Лицо, совершившее преступление небольшой тяжести или менее тяжкое преступление,освобождается от уголовной ответственности, если оно примерилось с потерпевшей стороной, и возместило причиненный вред.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!