№7582: Надо ли делать перерегистрацию юридического лица?

01.02.2016 | Просмотров: 19

Здравствуйте Уважаемые юристы!

Спасибо за вашу помощь людям! У меня такой вопрос. Хотели поменять президента общественного объединение на другое физическое лицо. Что нам нужно сперва сделать? Нужно ли нам проходить перерегистрацию в Министерства юстиции?

спасибо.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Замир Жоошев
Юрист
01.02.2016 17:05

Здравствуйте!

*****

Согласно статье 12 Закона «О государственной регистрации юридических лиц» переназначение руководителя общественного объединения не является основанием для его перерегистрации. В таком случае вышеуказанный закон обязывает юридическое лицо в течение 30 календарных дней с момента принятия решения письменно уведомить орган юстиции об изменении руководителя. И на этом все.

*****

С уважением, Замир Жоошев

Юридическая компания «Прецедент»

Сайт:

Эл. почта: jooshev.zamirbek@gmail.com

Тел.: 0550 880-981, 0312 906-616

 

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля