№3802: На меня напала женщина, которая вторглась на мою территорию

28.07.2015 | Просмотров: 252

Ко мне пришла женщина, которая вторглась ко мне домой, зная что мои родители отсутствуют и начала оскорблять меня, скандалить и душить меня. Я вызвала милицию. Она уехала, пока они приехали.

Но я написала на нее заявление, хотя сотрудники мвд уговаривали не писать. После заявления меня отправили в ровд за направлением в суд мед экспертизу, я там взяла направление и поехала в суд мед экспертизу, там мне написали легкие телесные повреждения, синяки. Я справку отдала следователю, он сказал что позвонит, и все молчит..

Можете подсказать, откроют ли на эту женщину уголовное дело и будет ли против нее какое-нибудь наказание?

просто, работают знакомые в мвд твердят что даже против нее не откроют дело, и никакого наказания не будет…

неужели ей все это сойдет с рук? или наши внутренние правоохранительные органы начнут действовать когда эта женщина меня убьет?

Спасибо, буду ждать ваш ответ

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.07.2015 07:38

Доброго времени суток!
Следователь выносит постановление о возбуждении или отказе от возбуждении уголовного дела в течении 3 дней (в особых случаях в течении 10 дней)после поступления заявления. В случая отказа от возбуждения уголовного дела, вы в праве обжаловать действия следователя в течении 7 дней после вынесения определения в вышестоящий орган.
С Уважением, юрист Диана Александровна
Контакты: diana010391@mail.ru тел 0555314189
Удачи Вам!

Юрист
03.08.2015 16:39

Здравствуйте! В описанном Вами случае имеется состав преступления, предусмотренного статьей 137 Уголовного кодекса: Статья 137. Нарушение неприкосновенности жилища (1) Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего или временно пребывающего на законных основаниях в нем лица, — наказывается штрафом в размере от 5ти до 10ти тысяч сомов. (2) То же деяние, совершенное с применением физического насилия или угрозы его применения, — наказывается штрафом в размере от 10ти до 20ти тысяч сомов либо лишением свободы на срок до трех лет. Если по заключению судебно-медицинского эксперта причиненный вашему здоровью вред оценивается как ЛЕГКИЙ, не повлекший за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, ТО здесь имеется состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 66-9 Кодекса об административной ответственности «Умышленное причинение легкого вреда здоровью»: Умышленное причинение вреда здоровью, не повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, если это действие не содержит квалифицирующих признаков, за которые предусмотрена уголовная ответственность, —… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!