№47741: На кого ложится ответственность по оплате долгов за коммуслуги

29.03.2019 | Просмотров: 330

Я являюсь сотрудником предприятия по коммуслугам. мы для предоставления услуг по пользованию лифтами, согласно жилищному кодексу имеем право заключать договор только с уполномоченным лицом — публичный договор. А каждый собственник несет ответственность за содержание общего долевого имущества, т.е. оплачивает по квитанции ежемесячный счет.

Один абонент задолжал и не оплачивал за комуслуги, размер долга составил 8000сом, она продает квартиру, приходит другой собственник дома и отказывается оплачивать за предыдущего собственника, в обоснование говорит,что он был накоплен до момента приобретения. что можно в такой ситуации сделать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.03.2019 19:07

Доброго дня, во — первых, хочу отметить что за обоснованными ответами — обращайтесь на платной основе. во — вторых, новый владелец прав, поскольку услуг от вас не получал и не обязан оплачивать долги предыдущего собственника. Наймите юрисконсульта, поскольку занимаетесь бизнесом, и это будет не первым случаем к сожалению. Единственный выход — обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, пени и судебных расходов с предыдущего собственника. Больше вариантов нет. Удачи вам в решении вопроса.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!