№53167: На какой срок можно наложить арест на дом

14.08.2019 | Просмотров: 707

Как и на какой срок я могу наложить арест на дом?

Владельцем дома являюсь я по договору дарения.  Документы и дом хотят отобрать родственники. Документы уже забрали у меня насильно.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.08.2019 20:19

Доброго дня, если не ошибаюсь самостоятельно на платной основе всего на 10 дней. Обратитесь в Госрегситр по месту нахождения дома. Удачи.

Юрист
14.08.2019 21:40

Добрый день! Согласно  Правил государственной регистрации прав и обременений (ограничений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Приостановление регистрации права), следует: Статья 22 Закона о регистрации предусматривает возможность приостановления регистрации права в случае возникновения спорной ситуации. Лицо, оспаривающее право на недвижимое имущество и желающее приостановить его регистрацию, подает заявление установленной формы (приложение 12) в местный регистрационный орган. При поступлении заявления о приостановлении регистрации права фактического владельца, специалист по приему и выдаче документов должен удостовериться о поступлении заявления на регистрацию права фактического владельца и истребовать заявление о приостановлении регистрации, разъясняя при этом заявителю о сроках приостановления и необходимости предоставления судебного акта о приостановлении. Заявление о приостановлении регистрируется в Журнале регистрации приостановлений регистрации права (приложение 32). Специалист по приему и выдаче документов направляет заявление на приостановление регистрации права фактического владельца на недвижимое имущество руководителю структурного подразделения, осуществляющего регистрацию. В местных регистрационных органах городов Бишкек и Ош специалист по приему и выдаче документов… Подробнее »

Юрист
16.08.2019 16:08

По заявлению собственника приостанавливается регистрация всех сделок на любой срок.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!