№88640: В частном доме можно открыть образовательный центр?

Я планировал открыть образовательный центр для детей.

Как получить лицензию и можно ли открыть в частном доме? 

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.01.2022 00:27

Здравствуйте, В соответствии со Временным положением о порядке лицензирования образовательной деятельности в Кыргызской Республике, утвержденным Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 23 июля 2018 года № 334 1. Настоящее Временное положение о порядке лицензирования образовательной деятельности в Кыргызской Республике (далее — Положение) регламентирует порядок выдачи, переоформления, признания, приостановления, возобновления и аннулирования лицензий на осуществление образовательной деятельности (далее — лицензия) уполномоченным государственным органом в области образования (далее — уполномоченный орган). 2. Юридические лица независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (кроме государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, внешкольного образования) для осуществления образовательной деятельности обязаны получить лицензию в порядке, установленном Законом Кыргызской Республики «О лицензионно-разрешительной системе в Кыргызской Республике» и настоящим Положением. 3. Лицензия на образовательную деятельность является бессрочной и неотчуждаемой. 4. Для получения лицензии на образовательную деятельность заявитель представляет в уполномоченный орган следующие документы: 1) заявление на получение лицензии по форме согласно… Подробнее »

Юрист
06.01.2022 00:29

5) доверенность лицу на осуществление действий от имени образовательной организации; 6) опись представленных документов. 5. Документы представляются заявителем на кыргызском или русском языке в бумажном и электронном виде. 6. При обращении заявителя на получение лицензии посредством информационных технологий заявитель заполняет заявление установленной формы на сайте уполномоченного органа и одновременно прилагает предусмотренные настоящей главой отсканированные оригиналы документов в электронном формате. В этом случае заявитель получает подтверждение о принятии документов с указанием даты принятия заявления и перечня представленных документов в электронном формате. 7. Заявитель может обратиться в уполномоченный орган о выдаче электронной лицензии, указав об этом в заявлении. 8. Заявитель несет полную ответственность за достоверность и правомочность представленных документов. 50. Для осуществления образовательной деятельности устанавливаются следующие лицензионные требования: 1) соответствие заявленных образовательных программ названию, целям и основным видам деятельности заявителя; 2) соответствие материально-технической и учебно-методической базы, квалификации педагогических работников и укомплектованности штатов заявителя содержанию образовательных программ; 3) наличие у заявителя на праве… Подробнее »

Юрист
06.01.2022 00:31

7) наличие разработанных и утвержденных учебных планов образовательных программ; 10) отсутствие признаков пропаганды превосходства одной религии над другой, критики религий, призыва к межэтнической и межконфессиональной вражде, радикализму, экстремизму в содержании образовательной программы и в деятельности религиозных организаций (объединений); 51. Заявитель для осуществления образовательной деятельности наряду с выполнением лицензионных требований, определенных пунктом 50 настоящего Положения, обязан обеспечить выполнение дополнительных лицензионных требований для реализации образовательных программ: 1) дошкольного образования согласно приложению 12 к настоящему Положению; ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ для реализации программы дошкольного образования № Наименование показателей Нормативные значения 1 Укомплектованность штатными педагогическими кадрами 100% Количество воспитателей на группу Не менее 1 Количество помощников воспитателей на группу Не менее 1 2 Полезная площадь помещения на одного ребенка 3 кв.м 3 Помещения:   — раздевальная комната 1 на каждую группу — спальная комната 1 на каждую группу — игровая комната 1 на каждую группу — санитарный узел 1 на каждую группу — пищеблок 1 на дошкольное… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!