№88189: Мужу дали 3 года условно, могу ли я работать в таможенной службе КР?

24.12.2021 | Просмотров: 805

Мужу дали 3 года пробации.

Я состою в резерве кадров таможенной службе КР, могут ли меня исключить из резерва?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.12.2021 10:50

Здравствуйте, в соответствии с Законом КР «О прохождении службы в таможенных органах Кыргызской Республики» от 21 июля 1998 года № 93 (в последней редакции от 25.07.2019г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/102 Статья 6. Условия поступления на службу в таможенные органы (Утратила силу в соответствии с Законом КР от 25 июля 2019 года № 102) Статья 7. Ограничения при приеме на службу в таможенные органы и при ее прохождении (Утратила силу в соответствии с Законом КР от 25 июля 2019 года № 102) Согласно подпункта 14 пункта 6 ст. 10 Закона КР «О прохождении службы в правоохранительных органах Кыргызской Республики» от 25 июля 2019 года № 102 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/111956?cl=ru-ru Лицо не может быть принято или состоять на службе в правоохранительных органах, если его близкие родственники имеют не погашенную и не снятую в соответствии с уголовным законодательством Кыргызской Республики судимость за совершение особо тяжкого преступления, а также признаны членами организованных преступных группировок, террористических, экстремистских или сепаратистских организаций в порядке, установленном законодательством… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!