№68640: Муж не отдает мне сына , сам меня избил и отобрал сына

03.10.2020 | Просмотров: 611

Как можно подать на развод, я гражданка Казахстана, замужем за гражданином Кыргызстана, и у сына гражданство Кыргызстана , муж и свекровь не отдают мне сына

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.10.2020 10:08

В случае наличия у вас намерения в разводе – вы вправе подать исковое заявление о разводе, а также о разделе совместно нажитого имущества (если таковое имеется) о взыскании алиментов на детей, (если в таковых вы нуждаетесь), в том числе, — об определении места жительства детей с вами.

Вышеуказанные требования вы вправе указать все в одном иске. 

Из своего опыта, в подавляющем большинстве случаев – дети остаются с матерью.

Чтобы оставить детей с отцом при живой матери, при отсутствии ее желания, должны быть очень веские доказательства того, что детям лучше с отцом.

Обратитесь за квалифицированной юридической помощью в данном вопросе, так как составление грамотно обоснованного искового заявления и представление интересов в суде квалифицированным юристом может гарантировать вам выигрыш в этом деле и как следствие оставление детей с вами.

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
04.10.2020 14:22

Расторжение брака между гражданами Кыргызской Республики и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Кыргызской Республики производится в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

Анна
04.10.2020 22:24

Здравствуйте!   В случае конфликтной ситуации между Вами и супругом сына сможете "забрать" лишь при наличии договорённости. Если вдруг супруг фактически не проживает в месте, где сейчас находится Ваш сын (а он, скажем, у его матери), то Вы вправе с участковым приехать туда и забрать своего ребёнка. В любом случае необходимо определить место жительства ребёнка с Вами. В судебном порядке. Одновременно с заявлением о разводе (подаёте в суд по месту жительства ответчика — Вашего супруга) предъявляете также требования о месте жительства ребёнка с Вами. Суд решает этот вопрос с учётом, прежде всего, интересов самого ребёнка. Когда уже у Вас будет такое решение на руках, супруг не сможет просто так, без Вашего на то согласия, забирать ребёнка. Рекомендую обратиться за платной консультацией к юристу, поскольку в данной категории дел немало различных нюансов, каждый из которых очень важен для понимания ситуации в целом и квалифицированных рекомендаций, а не общих советов.   Всего… Подробнее »

Анна
04.10.2020 22:26

В дополнение к своему предыдущему ответу: если супруг Вас избил, обязательно снимите побои, Вам это очень пригодится в решении Ваших вопросов. Как минимум, сложится не очень благоприятный "портрет" мужа в глазах суда и привлечённых к делу лиц (органа опеки и прокуратуры).
 
Всего доброго!

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!