№31027: Муж подал на развод без моего ведома

12.01.2018 | Просмотров: 260

Муж подал на развод не информировав меня об этом, в течении скольки времени рассматривается материал? Районный суд предоставит ли мне информацию о заявке на расторжении брака со стороны мужа?

Пожалуйста дайте ответ, буду благодарна.

Элина

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.01.2018 08:46

Если муж подал иск в суд,  от суда на ваше имя придет повестка суда о явке на судебное заседание и в ходе первого слушания получите копию иска со всеми прилагаемыми документами. До следующего заседания вам будет предоставлено время для подготовки  участия в деле по заявленным истцом требованиям.

Дела такой категории должны рассматриваться судом в течении 2 месяцев, однако на самом деле дело может быть рассмотрено в названный срок или займет более длительное время, в зависимости от требований иска и обстоятельств рассмотрения судом дела.

Юрист
12.01.2018 18:10

Добрый вечер!


Советую не ждать повестки с суда, а позвонить в канцелярию суда в котором рассматривается заявление Вашего мужа и узнать судью, который рассматривает его.

Далее обратитесь к судье о получении заявления, для подготовки к заседанию.

В случае, если у Вас есть несовершеннолетний ребенок от мужа, советую обратиться к юристу для составления заявления об определении его места жительства и взыскании алиментов.


С уважением,
Адилет Азимов

WhatsApp:

 

Юрист
12.01.2018 20:14

Расторжение брака в судебном порядке производится не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака (п.2 ст.24 Семейного Кодекса Кыргызской Республики).

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!