№8000: Муж не платит алименты, хочет забрать одного из двоих детей.

09.02.2016 | Просмотров: 223

У меня есть двое детей, с мужем прожили 8 лет. В 2013 году разошлись, так как он начал избивать меня и иногда детей тоже.

Как разошлись он женился во второй раз. Официально развелись в прошлом году. Я подала на алименты, но так как у него нет имущества ( все имущество зарегистрировано на свекровь), и он сам не работает суд назначил 1/3 часть от минимальной з/п 300 сом на детей. Но на самом деле у него имеется дом, ферма за городом, скот, просто он заранее все оформил на мать.

На данный момент он не хочет платить алименты и хочет забрать одного из детей. Могу ли я обратиться в суд c просьбой оставить мне детей и увеличить размер алиментов?

С уважением, Атика

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.02.2016 15:13

Доброго времени суток! При вынесения решения о разводе, суд определил место жительства несовершеннолетних детей? Вам необходимо написать заявление о увеличении суммы выплат по алиментам. И в суде просить перерасчета по выплатам на содержание несовершеннолетних детей. В соответствии с действующим законодательством, ст. 86 Семейного Кодекса КР. Сумма выплат на содержание детей в размере 1/3 от заработка и (или) фактического дохода. В соответствии п. 2. статьи 86 Семейного кодекса КР,  Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. При ведении фермерского хозяйства при отсутствии наличных денежных средств в обороте алименты могут быть компенсированы натуральными продуктами. Отсутствие заработка и (или) фактического дохода не снимает с родителя ответственности за содержание детей и он обязан самостоятельно изыскивать средства для уплаты алиментов в установленном размере, исходя из расчетной суммы минимальной заработной платы, либо компенсировать движимым или недвижимым имуществом.   Статья 87. Виды заработка… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!