№22612: Муж хочет отказаться от детей чтобы не платить алиментов.

25.02.2017 | Просмотров: 351

Мы жили в гражданском браке, два года назад разошлись с мужем. Он сразу же женился. Нам не помогает. Я недавно подала на алименты. Он на мои заявление ответил что дети не от него попросил доказать сделать анализ ДНК.

У нас в Кыргызстане можно сделать ДНК? Сколько стоит? И сколько времени займёт? Если очень дорого я не смогу сделать и приму отказ мужа от детей.

Спасибо заранее…

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.02.2017 23:28

Здравствуйте!

Вам нет необходимости доказывать отцовство, если отец детей вписан в свидетельство о рождении детей. Если отец детей указан в свидетельство о рождении детей, смело подавайте на алименты, он обязан будет содержать детей. Если сомневается в своем отцовстве, пусть сам подает на  проведение генетической экспертизы, стоимость которой примерно 45-46 тысяч сомов на одного ребенка. Срок проведения экспертиз примерно 1-2 месяца, проводится в Алматы через лабораторию Бонецкого. Если отец детей  вписан в свидетельство о рождении детей, отказ от детей никакой роли не будет играть, пока он не докажет, что он действительно не отец детей. Даже лишение родительских прав не может  освободить его от уплаты алиментов.

С уважением. А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!