№28018: Муж грозится отобрать детей, брак гражданский

28.09.2017 | Просмотров: 245

Живем с мужем 4 года. Брак гражданский, у нас двое детей. Я родилась в ОАЭ и потеряла документы. Идет их восстановление. Муж начал пить и скандалить. Хочу от него уйти, но он грозится отобрать детей (т.к. документов у меня пока нет). Детям одному два года второму два месяца

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.09.2017 21:41

Здравствуйте!

Если у Вас гражданский брак — то и развода не будет. Просто так отобрать ребенка муж не сможет, на это необходимо решение суда. Судебная практика показывает, что дети указанного Вами возраста обычно оставляют с матерью. Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об определении места жительства детей вместе с Вами. Для начала Вам необходимо в скором времени восстановить свои документы. Без документов, Вы не сможете обратиться в судебные органы.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
03.10.2017 06:55

Доброго дня, если вы гражданский супруг будет препятствовать вам в уходе от него и удержании у себя детей — обратитесь в милицию с заявлением о незаконном лишении свободы и удержании детей. Милиция вернет вам детей. Если хотите получить материальную помощь на содержание детей — вам нужно обратится в суд с иском о признании отцовства, взыскании алиментов на вас до достижения детьми 3 лет, на каждого ребенка по 1/4 всех доходов, определении места жительства детей с вами. Рекомендую нанять адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!