№69669: Можно узнать процедуру усыновления

02.12.2020 | Просмотров: 585

Я женщина 35 лет, живу одна , есть свой дом, один раз была замужем, но развелась через 9 лет из за того что не могу иметь детей. Супруг никогда не хотел усыновлять ребенка с другой области, я уже приметила даже его. Теперь мне хотелось бы усыновить ребенка. У меня есть свой дом, работа, только не официальная в Бишкеке, но с приличным заработком…

Чо я должна делать, чтоб усыновить ребенка?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.12.2020 11:29

Добрый день!

Помимо прочего, вам надлежит ознакомиться с требованиями Положения о порядке передачи детей на усыновление (удочерение) гражданам Кыргызской Республики и иностранным гражданам, пройдя по ссылке — http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/98146.

Ваш вопрос подлежит разрешению в судебном порядке.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
02.12.2020 13:14

Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться с собранным перечнем документов в Отдел поддержки семьи и детей при Управлении соц.развития. Получив от них заключение, обращаетесь в суд с иском об усыновлении.

Вы можете обращаться к нам за консультацией по гражданским/административным делам. Мы поможем составить исковые заявления, возражения, жалобы, претензии, договора …: 0554 33-00-47, 0704 65-98-85 (вотсап).

Юрист
02.12.2020 14:12

Добрый день, Если вы желаете усыновить ребенка смотрите также нормы Кодекса КР о Детях Статья 45. Порядок усыновления ребенка 1. Заявление о желании усыновить ребенка подается усыновителями в уполномоченный орган по защите детей по месту жительства или месту нахождения усыновляемого. Уполномоченный орган по защите детей обязан произвести обследование условий жизни лица, желающего усыновить ребенка, проверить, не имеется ли препятствий для усыновления, будет ли усыновление отвечать интересам ребенка, выявить отношение ребенка к усыновителю, оказать усыновителю содействие в сборе необходимых документов, передать материалы со своим заключением на рассмотрение суда. 2. Материалы об усыновлении ребенка подлежат рассмотрению судом в порядке гражданского судопроизводства не позднее месячного срока с вынесением соответствующего решения. Порядок передачи детей на усыновление гражданам Кыргызской Республики, постоянно проживающим на территории Кыргызской Республики, гражданам Кыргызской Республики, постоянно проживающим за пределами Кыргызской Республики, иностранным гражданам, а также порядок осуществления контроля за условиями жизни и воспитания детей в семьях усыновителей определяются Правительством Кыргызской Республики.… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!