№95934: Можно ли вернуть приданное

03.06.2022 | Просмотров: 693

После того как беременную муж выгнал из своего дома, они забрали мои золотые изделия, подаренные родителями и родственниками. После того как я родила, через месяца три подала на развод и алименты, его сторона сами привезли половину приданного, но золотые изделия не вернули.

Когда поехали разбираться бывший муж сказал, что его мама не отдаст. Потом он сказал, что отдаст, если я напишу отказное на алименты. Потом я написали заявление, но мне сказали, что я должна была обратиться в суд об разделе имущества.. Но это не было совместно нажитое.

Это было приданое на свадьбу и как теперь вернуть это?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.06.2022 10:22

Доброго дня, в вашем случае рекомендую обратиться в милицию по факту грабежа золотых изделий матерью бывшего мужа, поскольку это ваше личное имущество как супруга.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.

Юрист
06.06.2022 11:21

Добрый день!

Поскольку согласно требованиям действующего законодательства явствует, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью, постольку вы вправе взыскать с вашего супруга стоимость этого имущества.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!