№95946: Получить свидетельство о рождении, если я за границей

Может ли моя жена оформить СОР и загран паспорт нашему сыну (7 месяцев) без моего присутствия в Кыргызстане, так как я нахожусь за границей в Москве

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.06.2022 10:08

Доброго дня, да может при наличии от вас нотариально удостоверенного согласия на документирование и получение паспорта.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.

Юрист
05.06.2022 20:09

В дополнение к ответу коллеги: необходимо также копия Вашего паспорта.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.
Офис: г. Бишкек, ул.Кулиева, 20, 2-ой этаж, 5-й кабинет.

Юрист
06.06.2022 15:05

Здравствуйте, 1) Перечень документов, необходимых для получения свидетельства о рождении при утере, порче: если гражданин совершеннолетний, то необходимо обратиться в органы ЗАГСа с ID паспортом, где впервые было получено свидетельство о рождении; если гражданин не достиг совершеннолетнего возраста, то для получения повторного свидетельства о рождении необходимо присутствие одного из родителей с ID паспортом. Руководствуясь пунктами 13-15 Инструкции о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 марта 2021 года № 90 Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается: — лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния, в случае его достижения совершеннолетия; — опекунам лиц, признанных недееспособными при предоставлении решения суда об опекунстве; — близкому родственнику умершего при предоставлении документов, подтверждающих родственную связь (свидетельство о смерти); — родителям (лицам, их заменяющим) или представителю территориального подразделения уполномоченного государственного органа по защите детей, детских домов и интернатов в случае, если… Подробнее »

Юрист
06.06.2022 15:33

В соответствии со ст. 43 Закона КР «О внешней миграции» от 17 июля 2000 года № 6 (в последней редакции от 17.09.2021г.) Порядок оформления общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики Оформление общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики для выезда из Кыргызской Республики производится гражданам Кыргызской Республики, постоянно проживающим в Кыргызской Республике и достигшим 16-летнего возраста, — по личному ходатайству. Оформление общегражданского паспорта на гражданина, не достигшего 16-летнего возраста, производится на основании нотариально удостоверенного ходатайства родителей или законных представителей. При отсутствии ходатайства одного из родителей оформление общегражданского паспорта производится на основании решения суда. В ходатайстве указываются сведения о гражданине, не достигшем 16-летнего возраста, а также об отсутствии обстоятельств, ограничивающих в соответствии с настоящим Законом право на выезд из Кыргызской Республики. Общегражданский паспорт на ребенка, не достигшего 16-летнего возраста, оформляется со следующими сроками действия: — с момента рождения ребенка и до достижения им возраста одного года — сроком на два года; — с одного… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!