№86252: Можно ли поехать в Грецию после нарушения визового режима

03.11.2021 | Просмотров: 592

Я раньше работала в Греции по рабочей визе. После мне предложили нелегальную работу с хорошей зарплатой. И я согласилась на ту работу. Думая после окончания больше не приеду обратно. По закону после окончании рабочей визы за каждый день штраф 95 долларов было. Когда уезжала за 3 месяца у меня большая сумма вышла.

Я приехала в 2011 году. Уже 11 лет прошло могу ли обратоо заехать в Грецию по истечении 5 лет?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.11.2021 10:31

Здравствуйте, Депортация в Греции – это административная мера наказания иностранца, который ( тот ) нарушил общественный порядок и обязательно должен покинуть страну. В каких случаях назначается такая мера наказания: • Осужденные иностранцы за преступления, наказание которых состоит в тюремном заключении не менее 1 года. • Осужденные независимо от срока наказания за преступления против государственного строя, предательство Родины, преступления связанные с наркотическими средствами, легализация доходов от преступной деятельности, международные экономические преступления, преступления, совершенные с помощью средств высшей технологии, преступления с валютой, противостояния, захвата несовершеннолетнего, против личности, кража, мошенничество, шантаж, денежные суммы под проценты, нарушение закона о посредничестве, подделка документов, лживые заявления, контраобщество, преступления с оружием и архаическими элементами, продвижение нелегальных иностранцев внутри страны либо их перевоз. • Кто нарушает положения закона 3386/05 (незаконное пребывание в стране, либо фиктивный брак с гражданином Греции для получения пятилетнего вида на жительство и пр.) • Те лица, чье пребывание на территории Греции представляет опасность общественному… Подробнее »

Юрист
03.11.2021 10:32

Снятие депортации Что касается снятия – аннулирования отметки депортации, то и здесь есть различия в процедурах. Главное иметь уважительную причину. Например, иностранец был пойман полицией, ему назначили депортацию и дали срок покинуть страну в течение 30 дней, чего он или она, не сделали. Таким образом, легализуясь по новому закону 3386/05, возникает уважительная причина к снятию депортации. На быстрое рассмотрение и положительного разрешения ходатайства могут рассчитывать супруги граждан Греции либо лица греческого происхождения. Все остальные, не имеющие таких предпосылок, имеют право подать ходатайство по истечению и не раньше трех лет на снятие административной и пяти лет на снятие судебной. Для снятия административной и судебной депортации необходимо собрать и подать следующие документы: 1. Заявление (его составлением занимается защитник, стряпчий, защитник, (присяжный, частный) поверенный, ходатай; (шуточн.: аблакат, дровокат); юрист, законовед, правовед. Ср. Защитник. См. защитник-юрист) 2. Доверенность на адвоката (если доверенность нотариуса из страны из бывшего СССР, то необходима печать Апостиль и перевод… Подробнее »

Юрист
03.11.2021 13:25

Проблемы миграции. Мигранты в Греции: Положение на рынке труда и социальная инклюзия http://sov-europe.ru/images/pdf/2019/5-2019/8.pdf Информационно-консультационный центр при Департаменте внешней миграции при Министерстве иностранных дел Кыргызской Республики (ИКЦ)      Целью деятельности ИКЦ является оказание содействия гражданам Кыргызской Республики в трудоустройстве на внешнем рынке труда.     Задачами ИКЦ в сфере трудоустройства являются:   развитие системы организованного трудоустройства граждан Кыргызской Республики за рубежом; предоставление информационно-консультационных услуг по вопросам организованного трудоустройства за рубежом.     Основные функции ИКЦ в сфере трудоустройства:   устанавливает партнерские отношения с работодателями, частными агентствами занятости и другими заинтересованными сторонами, ведет переговоры и заключает договоры о сотрудничестве по трудоустройству граждан Кыргызской Республики за рубежом; осуществляет сбор и обновление информации о вакансиях и работодателях в рамках заключенных соглашений, а также о гражданах Кыргызской Республики, ищущих работу за рубежом; оказывает содействие гражданам Кыргызской Республики в оформлении необходимых разрешительных документов для трудоустройства за рубежом; информирует и консультирует граждан по вопросам внешней трудовой миграции и организованного… Подробнее »

Юрист
03.11.2021 13:32

Борьба против торговли людьми Закон Кыргызской Республики "О предупреждении и борьбе с торговлей людьми"      В Кыргызской Республике ратифицированы основные международные документы в области предотвращения торговли людьми, в том числе Протокол о предупреждении и пресечении торговли людьми, особенно женщинами и детьми, и наказании за нее, дополняющий Конвенцию Организации Объединенных Наций против транснациональной организованной преступности. В 2005 году был принят Закон Кыргызской Республики «О предупреждении и борьбе с торговлей людьми»; с 2008 года реализуются Программы Правительства Кыргызской Республики и Планы действий по борьбе с торговлей людьми. В последние годы Правительством Кыргызской Республики были предприняты многочисленные меры по развитию законодательства и правоприменительной практики в области профилактики вовлечения в торговлю людьми и защиты прав жертв торговли людьми (далее – ЖТЛ), в том числе разработка и утверждение в 2019 году Национального механизма перенаправления жертв торговли людьми, определившего основные принципы и процедуры в области идентификации, реабилитации и реинтеграции ЖТЛ. Было реализовано большое количество обучающих… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!