№104203: Можно ли купить авто в Кыргызстане гражданину РФ

08.04.2023 | Просмотров: 1639

Можно ли купить авто в Кыргызстане гражданину РФ, находящегося в Кыргызстане на временной основе без планов дальнейшей вывоза его за границу и оформить его для передвижения по стране?

Как выглядит подобная процедура и какие гос знаки я получу?

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.04.2023 11:18

Здравствуйте, в соответствии с Правилами государственной регистрации, перерегистрации транспортных средств, установок и оборудования, а также прав собственности на них, утвержденных Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 23 июня 2017 года № 407 (в последней редакции от 16.12.2022г.) 23. Перерегистрация транспортных средств, установок и оборудования производится в случае изменения собственника (в связи с продажей, дарением, получением наследства, мены и т.д.). 24. совершения перерегистрации в уполномоченный орган собственники транспортных средств, установок и оборудования представляют: — персональный идентификационный номер (для физического лица), идентификационный налоговый номер (для юридического лица); — заявление по форме, установленной уполномоченным государственным органом в сфере внутренних дел; — удостоверение личности в цифровом формате посредством мобильного приложения «Тундук» или паспорт гражданина Кыргызской Республики образца 2004 года (ID-карта), или идентификационная карта — паспорт гражданина Кыргызской Республики образца 2017 года (ID-карта); — для иностранных граждан и лиц без гражданства — паспорт с действующей визой или вид на жительство, выданный уполномоченным органом, определяемым Правительством Кыргызской… Подробнее »

Юрист
08.04.2023 11:21

48. На транспортные средства для иностранных граждан и лиц без гражданства временно прибывших в Кыргызскую Республику на срок более 6 месяцев, имеющих вид на жительство, регистрационный документ (регистрационный талон), выданный уполномоченным органом, определяемым Правительством Кыргызской Республики, выдаются государственные номерные знаки, выполненные на белом фоне, серии «Р». 57. Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, установок и оборудования в случае изменения места жительства собственника (физического лица), без изменения региона, и государственного регистрационного знака транспортного средства производится на основании: — персонального идентификационного номера (для физического лица); — заявления по форме, установленной уполномоченным государственным органом в сфере внутренних дел; — доверенности на право обращения от имени физического лица, в случае обращения представителя собственника; — удостоверения личности в цифровом формате посредством мобильного приложения «Тундук» или паспорта гражданина Кыргызской Республики образца 2004 года (ID-карта), или идентификационной карты — паспорта гражданина Кыргызской Республики образца 2017 года (ID-карта); — для иностранных граждан и лиц без гражданства —… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!