№83176: Может ли отец сменить веру ребенка

05.08.2021 | Просмотров: 544

У меня родился ребенок, в браке не состою, появился отец, устанавливает отцовство через суд.

Я русская, мужчина — татарин, ребенка я через 40 дней окрестила в церкви.

Может ли отец сменить веру ребенка?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.08.2021 12:10

Доброго дня, вопрос веры исключительно воля каждого в том числе — ребенка, при этом в силу малолетства ребеннку вера может определятся по согласию обоих родителей. При этом вы вправе обратится в суд, однако вопрос сложный и для суда будет. Удачи и здоровья Вам.

Р.S.: консультация дана адвокатом Ленинского района г. Бишкек в рамках бесплатной Гарантированной государством юридической помощи (ГГЮП), которую вы можете получить беспалтно, в том числе — услуги авдоката, обратитишись в Центр ГГЮП по адресу: г. Бишкек, пр. Молодой Гвардии, 32, здание Министерства юстиции КР, тел. (0312) 62-62-10 (доб. 211), (0558) 49 99 84; сайт:  http://ukuk-jardam.gov.kg/ru/.  

Юрист
07.08.2021 09:36

Здравствуйте, согласно ст.34 Конституции Кыргызского Республики  (Основного закона) от 5 мая 2021 года № 59 1. Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания. 2. Каждый имеет право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой. 3. Каждый вправе свободно выбирать и иметь религиозные и иные убеждения. 4. Никто не может быть принужден к выражению своих религиозных и иных убеждений или отказу от них. В соответствии со статьями 4 и 29 Закона КР "О свободе вероисповедания и религиозных организациях в Кыргызской Республик" от 31 декабря 2008 года № 282  Право на свободу вероисповедания: 1. В Кыргызской Республике каждому гарантируется право на свободу вероисповедания и атеистического убеждения. 2. Граждане Кыргызской Республики равны перед законом во всех областях гражданской, политической, экономической, социальной и культурной жизни независимо от их отношения к религии и религиозных либо атеистических убеждений. Указание в официальных документах на отношение гражданина к религии не допускается. 3. Запрещается какое-либо принуждение при определении гражданином своего… Подробнее »

Юрист
07.08.2021 09:48

В соответствии со статьями 11, 16 и 98 Кодекса КР о детях от 10 июля 2012 года № 100  Основные гарантии права ребенка на свободное выражение своего мнения:  1. Ребенок имеет право свободно выражать свое мнение по всем вопросам, затрагивающим его интересы. 2. Ребенку предоставляется возможность быть заслушанным в ходе любого судебного, административного или иного разбирательства непосредственно либо через законного представителя в порядке, предусмотренном законодательством Кыргызской Республики. 3. Осуществление права ребенка выражать свое мнение может подвергаться ограничениям только в случаях, предусмотренных законодательством в целях уважения прав и репутации других лиц, а также охраны государственной безопасности, общественного порядка, здоровья и нравственности населения Кыргызской Республики.  Основные гарантии права ребенка на защиту чести, достоинства, неприкосновенность личности: 1. Каждый ребенок имеет право на защиту чести и достоинства, неприкосновенность личности. Государство обеспечивает личную неприкосновенность ребенка, осуществляет его защиту от физического и (или) психического, сексуального насилия, жестокого, грубого или унижающего человеческое достоинство обращения, вовлечения в преступную деятельность и… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!