№44848: Обманом оформили наш дом на себя

16.01.2018 | Просмотров: 342

В 2015г стали жертвами группы мошенников, которые обманом оформили наш дом на себя. Договаривались что поставим дом в залог. Воспользовавшись нашей безграмотностью оформили договор купли-продажи. Оказалось мы не одни от них пострадали. В итого 4 семьи написали на них заявление. Но под суд они отправили только одного. Дело отделяли, добавляли. Мы только в суде поняли что сумма ущерба определена неправильно. То есть по минимуму. Группы нет. То что он ранее судим по аналогичным преступлениям не учитывалось. Вот теперь несмотря на все наши ходатайства его выпускают на волю в городском суде.

Вопрос 1. сколько дней он еще посидит после отказа нашей жалобе в городском?

Вопрос 2. В приговоре района достаточно чётко определили все обстоятельства дела и мы теперь имеем возможность признать те договора купли-продажи недействительными. То есть с одной стороны нам выгодно оставить приговор в силе,  но несправедливость в том что мошенник,  который оставил без домов более 15 человек, выходит на свободу.

Как сделать так чтобы и те договора купли-продажи начать уже оспаривать и мошенника не выпустить?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.01.2019 20:21

Здравствуйте!

По первому вопросу: определение или решение городского суда вступаетв законную силу с момента оглашения, то есть подсудимый наверняка уже освобожден.

По второму вопросу: пока мы сами не ознакомимся с материалами уголовного дела дать более достверную и объективную консультацию не представляется возможным.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!