№71881: Перепродали авто по поддельной доверенности

28.03.2021 | Просмотров: 309

Один знакомый дал авто в аренду одному человеку, тот в свою очередь подделав ген. доверенность продал автомобиль. Он написал заявление в милицию. Теперь это авто перепродали уже 2 или 3 хозяину. На том авто уже совершенно новые номера и другой тех паспорт, хозяина вообще не знают.

Сможет ли он вернуть автомобиль или останется за последним хозяином?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.03.2021 10:37

Здравствуйте!

В дополнение к ответам коллег: после обращения с заявлением в органы милиции и регистрации Вашего заявления в ЕРПП, ходатайствуйте от следователя наложить арест на авто и водворить его в государственную стоянку. По приговору суда, если будет доказано совершение мошенничества, авто может быть возвращен Вам, а остальные владельцы авто будут иметь право на обращение с таким же заявлением в органы милиции в отношении лиц, которые продали это авто им.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
28.03.2021 18:13

Здравствуйте,

обратитесь в органы внутренних дел с аналогичным заявлением и просить чтобы Вас тоже признали потерпевшим, так как у Вас есть значительные убытки и ущербы.

С уважением,

Нурсултан Жаныбеков

Юрист
29.03.2021 05:10

Доброго дня, рекомендую нанять квалифицированного адвоката для решения вопроса. Можно как и вернуть авто, так и оставить его за последним владельцем как добросовестным приобретателем. Удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!