№14408: Мошеничество со стороны строительной компании

23.09.2016 | Просмотров: 228

По существу дела: был заключен контракт по сути долевого строительства, после того как компания продала объект другому застройщику я попросила деньги вернуть.

Вот тут начало моего вопроса:

Материалы уголовного дела по строительной компании могут быть скопированы заявителем?

Деньги не возвращали и попросили составить договор расторжения, по которому уже 5 месяц подряд только обещают. Я подавала заявление в ровд, ровд отписками закрыла дело. Я обратилась в прокуратуру, там запросили документы и вернули тому же следователю на доследование.

Сегодня я была у следователя и выяснила, что в свое время между компанией Гарант Стиль и неким лицом был заключен договор на землю, вернее постепенного ее выкупа, а затем эту землю они вернули первоначальному хозяину и расторгли договор, в апреле 2015 года, а я еще до июня им оплачивала взносы.

То есть между Гарантом и новым застройщиком нет никаких отношений по передаче объекта, следователь не видит мошенничества и уголовной составляющей. Мои деньги так и не возвращают. Дело в РОВД затягивают.

Какие аргументы мне привести? Что сделать еще?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.09.2016 21:08

Здравствуйте!

Если следователь милиции затягивает рассмотрение Вашего заявления (а срок рассмотрения заявления по Уголовно-процессуальному кодексу Кыргызской Республики составляет от 3 до 10 дней, свыше которой срок может быть продлен только согласно рапорту о необходимости продления срока проверки), обратитесь с заявлением прокурору района либо руководству УВД, МВД. Советую, что  все же Вам надлежит воспользоваться услугами адвоката для решения своих вопросов.

С уважением,  А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru  или   0701 680 480.

Юрист
25.09.2016 00:54

Доброго дня, ранее Вам советовали обратится в суд с иском о расторжении договора и взыскании уплаченных средств с первоначальной компании и привлечь соответчиком другую компанию и владельца участка. Параллельно работать по линии МВД, прокуратуры.  Также присоединяюсь к совету коллеги — наймите адвоката, поскольку все тонкости и рычаги воздействия ему известны.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!