№17098: Мошенничество, Азимов Адилет

23.12.2016 | Просмотров: 325

Я хотела открыть ОСОО и получить лицензию Министерстве Образовании, для этого я заключила договор с юридической компанией Азимов Адилет, чтобы он мне помог в этом. Я заплатила ему и заключила договор но он не отвечает на мои звонки и не помогает мне.

Что мне делать? Я написала ему что я подам на него заявление за мошенничество но он не отвечает.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.12.2016 20:47

Здравствуйте!

Во-первых, извините меня, за то, что я посоветовал Вам обратиться в юридическую компанию Азимова Адилета! Ранее я не был осведомлен, что  они таким образом нарушают взятые на себя обязательства. Во-вторых, в дополнение к ответу коллеги: прокуратура не занимается сама заявлениями по привлечении к ответственности виновных лиц за мошенничество. А потому заявление необходимо подать непосредственно в органы милиции или в службу финансовой полиции. Во-вторых, Вы действительно вправе взыскать выплаченную сумму по договору со всеми Вашими убытками, другими денежными расходами, выплаченными Вами для восстановления Ваших нарушенных прав на основании требований статьи 14 Гражданского кодекса Кыргызской Республики.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Юрист
23.12.2016 12:39

Доброго времени суток!

Вы праве обратиться в органы прокуратуры с заявлением по факту мошенничества. Или в суд с иском о взыскании суммы по договору, за невыполненные услуги и взыскании сумм на затраты связанные с этим делом.

С уважением, юрист Афанасьева Диана Александровна.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!